LES MEMBRES DU CONSEIL D'ADMINISTRATION 2014

                  Conseil d'administration 2012-2013

 

Président: Pierre Bourgeois
1615, rue Chopin
Vimont, Laval Qc
H7M 2E4
Tél:450 663-5116    mepbourgeois@hotmail.com
Vice-président André Barrette
414-6434, Bilberry Drive
Orléans (Ontario)
K1C 4P5
Tél: (613) 590-0500  androgbarrette1@bell.net
Secrétaire:

France  Boutet
415 rue Maurice-Ravel
Québec, Qc
G1C 4X9
Tél: (418) 667-5254  france_barrette@hotmail.com

Trésorier: Lorrain Barrette
116 20ième rue
Rouyn-Noranda Qc
J9X 2N7
Tél: 819 762-7362  lorrain.barrette@tlb.sympatico.ca
Autres membres

Alain Barrette et Denise Montminy
390, rue des Cheminots
Montmagny Qc
G5V 4S1
Tél: 418 248-5098
  alindenise@cgocable.ca                        

 

Roger Barrette
1067, rue Boisverdure
Québec Qc
G1W 4L8
Tél: 418 658-3790   rlba@videotron.ca


Réjeanne Barrette Savoie
1807, Chemin-du-Saut
St-Romuald Qc
G6W 2L6
Tél:418 839-9061  rejeannebs@videotron.ca

Lucie Barrette, registraire,

Tél:418 796-2641  lbarrette@globetrotter.net

Danielle Gagné
4648, rue Euclide Brien
Montréal Qc
H1X 3H4
Tél:514 524-4348  dgagne2@yahoo.ca

Denise Lesage Barrette
160, Ave St-Louis
St-Raymond (Qué)
G3L 3S2
Tél: (418) 337-7952  denise70@cite.net
André Gagné Bourgeois
1615 rue Chopin
Vimont, Laval Qc
H7M 2E4
Tél: 450 663-5116  mepbourgeois@hotmail.com

Claire Barrette Destrempe
291, route National
e

Ste-Geneviève-de-Berthier, Qc J0K 1AO

450 836-4519

Robert Barrette
29, rue Bancroft
Gatineau Qc
J9H 4N3
Tél:819 682-1157  robert.barrette@sympatico.ca
Louise Barrette
409, rue St-Joseph
St-Raymond (Qué.)
G3L 1K1
Tél:819 337-4251  louisebarrette@hotmail

Gilles Barrette

1640, rue Saint-Hubert

Montréal Qc

H2L 3Z3

Philippe Barrette, généalogiste

7642, rue des Alysses
Charlesbourg (Qué)
G1G 6A8
Tél: (418) 628-5446  philippe.barrette@videotron.ca

 

 


 

 

 

 

 


 

©- ASSOCIATION DES BARRETTE D'AMÉRIQUE INC.

À jour le 6 mars 2010

 

Il y a eu visiteurs sur ce site depuis le 14 avril 2004.